淮安高职校教学教务网欢迎您! ! 现在是 | 返回主站 | 设为首页 | 加入收藏 | 管理入口 |   
当前位置: 网站首页 - 技能考核 - 相关规定
发表日期:2017年11月27日 编辑:教务处 有695位读者读过此文 【字体:
热烈祝贺我校在2017年淮安市第12届职业学校师生技能大赛中取得优异成绩

2017淮安市第12届职业学校师生技能大赛已落下帷幕,我校师生在15个参赛项目中取得优异成绩,据统计,共取得15个一等奖、19个二等奖和9个三等奖,有53人次通过比赛入围省赛,此外还有68人直接入围省赛。(茆仁忠)

市赛成绩一览表

序号

部门

专业类别

竞赛项目

组别

姓名

性别

指导老师

市赛奖项

入围省赛

1

机电工程系

加工制造

数控车加工技术

中职

洪新宇

周达仲

一等奖

入围

2

加工制造

数控车加工技术

高职

戴敬洋

周达仲

一等奖

入围

3

加工制造

数控车加工技术

教师

胡万超

 

一等奖

入围

4

加工制造

数控铣加工技术

中职

杨帅

黄献

一等奖

入围

5

加工制造

数控铣加工技术

高职

朱伟

黄献

二等奖

入围

6

加工制造

数控铣加工技术

教师

黄献

 

二等奖

入围

7

加工制造

电气安装与维修

中职

胡磊

徐加军

二等奖

入围

8

加工制造

电气安装与维修

中职

齐现荣

徐加军

9

信息技术

计算机辅助设计

中职

吴鑫

蒋莉如

一等奖

入围

10

信息技术

计算机辅助设计

高职

翟义一

蒋莉如

二等奖

入围

11

信息技术

计算机辅助设计

教师

何峰

 

二等奖

 

12

双元制中心

加工制造

装配钳工技术

中职

高佳伟

刘阳

二等奖

入围

13

信息工程系

信息技术

网络组建与管理

中职

孙都

程耀坤

一等奖

入围

14

信息技术

网络组建与管理

中职

刘少杰

吕永华

15

信息技术

网络组建与管理

中职

袁陆淮

程耀坤

二等奖

 

16

信息技术

网络组建与管理

中职

钱志鹏

吕永华

17

信息技术

数字影音后期制作技术

中职

汪婷

蒋世文

三等奖

 

18

信息技术

数字影音后期制作技术

高职

姜倩

蒋世文

三等奖

入围

19

经济管理系

财经商贸

沙盘模拟企业经营

中职

王禹博

王娟

一等奖

入围

20

财经商贸

沙盘模拟企业经营

中职

齐燕蕾

赵熹微

21

财经商贸

沙盘模拟企业经营

中职

王启洋

王娟

22

财经商贸

沙盘模拟企业经营

中职

陈策

赵熹微

23

财经商贸

沙盘模拟企业经营

中职

高金龙

王娟

二等奖

 

24

财经商贸

沙盘模拟企业经营

中职

葛志凯

王娟

25

财经商贸

沙盘模拟企业经营

中职

王明杰

赵熹微

26

财经商贸

沙盘模拟企业经营

中职

郑鑫

赵熹微

27

财经商贸

沙盘模拟企业经营

教师

王娟

 

一等奖

入围

28

财经商贸

沙盘模拟企业经营

教师

赵熹微

 

29

财经商贸

叉车作业

中职

胡志豪

卜晋

一等奖

入围

30

财经商贸

叉车作业

中职

卜奎豪

卜晋

二等奖

入围

31

财经商贸

会计手工账务处理

中职

顾海珍

何蓉

二等奖

入围

32

财经商贸

会计手工账务处理

中职

谷雨

何蓉

三等奖

 

33

财经商贸

会计手工账务处理

高职

陶晚月

王鹭军

一等奖

入围

34

财经商贸

会计手工账务处理

高职

赵蕾

 女

何蓉

三等奖

 

35

财经商贸

会计手工账务处理

教师

何蓉

 

三等奖

 

36

财经商贸

会计电算化

中职

姚瑶

薛雨婷

一等奖

入围

37

财经商贸

会计电算化

中职

鲁颖

石华丽

二等奖

入围

38

财经商贸

会计电算化

中职

陈月

薛雨婷

二等奖

 

39

财经商贸

会计电算化

中职

颜佳兰

石华丽

二等奖

 

40

财经商贸

会计电算化

高职

季月婷

薛雨婷

一等奖

入围

41

财经商贸

会计电算化

高职

吴媛媛

薛雨婷

二等奖

入围

42

财经商贸

会计电算化

高职

左思洁

王华林

三等奖

 

43

财经商贸

会计电算化

教师

石华丽

 

一等奖

入围

44

财经商贸

珠算

中职

左鑫

徐丽娟

三等奖

 

45

艺术旅游系

文化艺术

声乐独唱

中职

蔡雨竹

周海波

二等奖

入围

46

文化艺术

平面艺术设计

中职

胡慧娟

李洋

一等奖

入围

47

文化艺术

平面艺术设计

中职

许馨然

李洋

二等奖

 

48

文化艺术

平面艺术设计

中职

管慧玲

王弘戟

三等奖

 

49

文化艺术

环境艺术设计

高职

蒋婷宇

沈寿东

一等奖

入围

50

文化艺术

环境艺术设计

高职

丁思怡

沈寿东

二等奖

入围

51

旅游服务

导游

中职

李梦如

肖肖

二等奖

 

52

旅游服务

导游

中职

齐雅文

肖肖

二等奖

 

53

旅游服务

导游

中职

张佳琦

张银连

三等奖

 

自动入围省赛一览表

序号

部门

专业类别

竞赛项目

组别

姓名

性别

指导老师

1

艺术旅游系

文化艺术

平面艺术设计

高职

殷洁

王海浪

2

文化艺术

平面艺术设计

高职

荀子懿

王海浪

3

文化艺术

环境艺术设计

中职

程倩倩

王弘戟

4

文化艺术

环境艺术设计

中职

陈越

王弘戟

5

文化艺术

环境艺术设计

中职

夏梦琪

王弘戟

6

文化艺术

环境艺术设计

中职

严茹

王弘戟

7

文化艺术

环境艺术设计

教师

王弘戟

 

8

旅游服务

导游

高职

柏轶男

张银连

9

旅游服务

导游

高职

侯梦涵

肖肖

10

双元制中心

加工制造

模具制造技术

中职

曹云航

陈瑞恒

11

加工制造

模具制造技术

中职

卢振洲

李盘

12

加工制造

模具制造技术

教师

李盘

 

13

加工制造

模具制造技术

教师

陈瑞恒

 

14

经济管理系

财经商贸

沙盘模拟企业经营

高职

齐荷

赵熹微

15

财经商贸

沙盘模拟企业经营

高职

陈建

赵熹微

16

财经商贸

沙盘模拟企业经营

高职

杨曜绮

王娟

17

财经商贸

沙盘模拟企业经营

高职

韦天航

王娟

18

财经商贸

现代物流综合作业

中职

曹钦泳

杜从元

19

财经商贸

现代物流综合作业

中职

程恒龙

江浩

20

财经商贸

现代物流综合作业

中职

戚双玲

戴静雅

21

财经商贸

现代物流综合作业

中职

戚双艳

陆一鸣

22

财经商贸

现代物流综合作业

中职

黄亚亮

江浩

23

财经商贸

现代物流综合作业

中职

王强

戴静雅

24

财经商贸

现代物流综合作业

中职

马宇

陆一鸣

25

财经商贸

现代物流综合作业

中职

张俊

杜从元

26

财经商贸

现代物流综合作业

高职

靳洪姣

杜从元

27

财经商贸

现代物流综合作业

高职

刘妍

陆一鸣

28

财经商贸

现代物流综合作业

高职

丁瑞

江浩

29

财经商贸

现代物流综合作业

高职

韩校

戴静雅

30

财经商贸

现代物流综合作业

高职

戈天慈

杜从元

31

财经商贸

现代物流综合作业

高职

解加宇

江浩

32

财经商贸

现代物流综合作业

高职

吕威

陆一鸣

33

财经商贸

现代物流综合作业

高职

严雪

戴静雅

34

财经商贸

现代物流综合作业

教师

江浩

 

35

财经商贸

现代物流综合作业

教师

杜从元

 

36

财经商贸

现代物流综合作业

教师

戴静雅

 

37

财经商贸

现代物流综合作业

教师

陆一鸣

 

38

财经商贸

叉车作业

高职

汪永跃

卜晋

39

财经商贸

叉车作业

高职

许猛

卜晋

40

财经商贸

叉车作业

教师

卜晋

 

41

信息工程系

信息技术

计算机硬件检测

中职

王成

陶苏淮

42

信息技术

计算机硬件检测

中职

杨阳

姜周

43

信息技术

计算机硬件检测

高职

赵加豪

姜周

44

信息技术

计算机硬件检测

高职

钟宏强

陶苏淮

45

信息技术

网络组建与管理

高职

张颢

程耀坤

46

信息技术

网络组建与管理

高职

吉启云

吕永华

47

信息技术

智能家居安装与维护

中职

孙大龙

相润通

48

信息技术

智能家居安装与维护

中职

程奔

笪建

49

信息技术

智能家居安装与维护

中职

成新

相润通

50

信息技术

智能家居安装与维护

中职

张壮

相润通

51

信息技术

智能家居安装与维护

中职

陈凡

笪建

52

信息技术

智能家居安装与维护

中职

张震

笪建

53

信息技术

智能家居安装与维护

高职

张伟业

程耀坤

54

信息技术

智能家居安装与维护

高职

王绍海

相润通

55

信息技术

智能家居安装与维护

高职

张语洋

相润通

56

信息技术

智能家居安装与维护

教师

相润通

 

57

信息技术

智能家居安装与维护

教师

笪建

 

58

机电工程系

加工制造

机器人技术应用

中职

周弘烨

王迪

59

加工制造

机器人技术应用

中职

郭苏豫

 徐永梅

60

加工制造

机器人技术应用

中职

周权

王迪

61

加工制造

机器人技术应用

中职

王澳

 徐永梅

62

加工制造

机器人技术应用

高职

黄永镇

王迪

63

加工制造

机器人技术应用

高职

顾大大

 徐永梅

64

加工制造

机器人技术应用

教师

王迪

 

65

加工制造

机器人技术应用

教师

徐永梅

 

66

加工制造

数控综合加工技术

中职

李艾静

周达仲

67

加工制造

数控综合加工技术

中职

颜志

周达仲

68

加工制造

数控综合加工技术

中职

吴忧

黄献

 



相关专题:

相关信息:
 没有相关信息
 
 
  将本信息发给好友 打印本页
 
 

All Rights Reserved Copyright © 2008-2010 淮安高职校招生办
制作:董海涛

淮安市高级职业技术学校网站程序V1.1.0 正式版